Хочу уволиться по причине расформировании части, но меня не увольняют, а переводят в другую часть

У меня такой вопрос.Начу часть росгвардии расформировывают и предлогают места я от всех предложений отказываюсь прошу меня уволить но меня не увольняют а переводят в другую часть. как мне уволиться?

, Алекс Дущенко, г. Москва
Елена Кузнецова
Юрист, г. Томск

 Добрый день, Вам необходимо посмотреть свой трудовой договор и оценить, что  будет меняться в случае перевода ( об этих изменениях  Вас должен письменно уведомить работодатель). Если другая часть расположена в другой местности,  Вы вправе отказаться от перевода и тогда Вас уволят по  пункту 9 ст.77 ТК РФ . Незабудьте в уведомлении о переводе указать " с переводом не согласен".

 Помните, что в соответствии со. ст. 72.1. Трудового Кодекса РФ Н не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.