Армия 2017

Кто подскажет понятным языком? Я на данный момент в госпитале, мне поставили котегорию "в" из за скалиоза 2 степени переходящий в 3, назначили ВВК я прошол полностью. Что дальше будет? Сколько они меня держать будут? Не лечения уменя не чего нету. Как это все происходит вообще?

, Саша, г. Екатеринбург
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро Саша! В настоящее время вам необходимо ждать и после явиться в указанное время на проведение военно-врачебной комиссии ( ВВК ), где вам поставят степень здоровья и дальнейшую пригодность к службе. Если признают недействительным к прохождению службы, то уволят по состоянию здоровью. Признают действительным — продолжите службу. При увольнении по состоянии здоровья, вы имеете право обратится в медицинское учреждение, где получить группу инвалидности и получать за это денежные компенсации.

Саша
Клиент, г. Екатеринбург

Мне уже признали веть не пригодным для службы

Тогда вас уволят по состоянию здоровья. Вам после увольнения необходимо будет получить инвалидность для назначения пенсии по инвалидности. Так же при получении инвалидности в течении года после увольнения вам положена страховая сумма. 3 группа — 500000 рублей, 2 группа — 1000000 рублей, 1 группа  - 1500000 рублей.