Можно ли привлечь к уголовной ответственности за неоконченное преступление?

Здравствуйте! Соседка, чтобы избавиться от меня на длительное время, по 03 сообщила обо мне ложные сведения, вызвала бригаду психиатрической помощи для незаконной госпитализации меня в психиатрический стационар. На основе ее ложного доноса была направлена в наш адрес психиатрическая бригада, которая меня не освидетельствовала и не госпитализировала. Но при этом они незаконно проникли ко мне в комнату, сломали дверь и нанесли мне побои.

Можно ли привлечь соседку к уголовной ответственности за -незаконную госпитализация в психиатрический стационар со ссылкой на ст. 30 УК РФ (покушение на преступление).

, Надежда Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

не освидетельствовала и не госпитализировала.

Надежда Николаевна

по какой причине не госпитализировали? если они совершили ряд действий, направленных на Ваше удержание

они незаконно проникли ко мне в комнату, сломали дверь и нанесли мне побои.

Надежда Николаевна

Можно ли привлечь соседку к уголовной ответственности за -незаконную госпитализация в психиатрический стационар со ссылкой на ст. 30 УК РФ (покушение на преступление).

Надежда Николаевна

Если будет доказано, что она осознавала, что Вы не нуждаетесь в психиатрической помощи, но намеренно вызвала 03.

Мотивы не обязательны, но, поскольку в данном случае не врач, то необходимо установить мотив, по которому она хотела Вас поместить в психиатрический стационар.

Поскольку в итоге Вас не забрали на скорой, то, да, будет покушение на ч.1 ст. 128 УК РФ.

Надежда Николаевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория! Спасибо большое за ответ. Соседка в течение 11 лет выживает, выгоняет меня из собственной комнаты. Я из-за ее неадекватных. преступных действий только периодически проживаю от 1,5 до трех месяцев. На основе ложных сведений соседки по 03, мне уже заочно был установлен диагноз: тяжелое психическое расстройство. Врач не опросил, не выслушал меня, сразу дал указание фельдшерам убрать меня в мою комнату. Фельдшер против моей воли насильно потащил меня в мою комнату, сломал дверь, избил меня, причинил телесные повреждения, не дал позвонить в полицию и родственникам, угрожал скрутить меня и поместить в психушку. Потом появился врач, поговорил по телефону с моей сестрой, со мной, разобрался в ситуации.

Соседка хорошо осознавала. что я не нуждаюсь в псих. помощи. Со слов врача, она вызвала их по причине пуска воды ночью ( у соседки слуховые галлюцинации)и обливания водой (это она меня пять раз облила помоями), агрессии. В чем выражается моя агрессия он не мог пояснить. Я показала ему большой синяк на руке, который причинила мне соседка и сказала вот ее агрессия, что она 25 раз избила меня за 24 месяца моего периодического проживания.

Я показала ему большой синяк на руке, который причинила мне соседка и сказала вот ее агрессия, что она 25 раз избила меня за 24 месяца моего периодического проживания.

Надежда Николаевна

В следующий раз сразу фиксируйте причинение вреда здоровью, в результате чего, соседку, возможно, получится привлечь по соответствующей статье УК РФ.

выгоняет меня из собственной комнаты.

Надежда Николаевна

С какой целью, завладеть Вашей половиной?