Как подать жалобу на врача-педиатра, если он утверждает, что нужен спец садик?

Мой ребёнок получил путёвку в обычный детский садик ,участковый врач-педиатр по совместительству завотделения отказывается подписывать форму 26 для детского садика,мотивируя тем,что у ребёнка задержка речи и ему нужен спецсадик. В спецсадик нужно ещё стать на очередь и если будет путёвка,,то только на следующий год. Т.е. мой ребёнок вынужден будет вообще не ходить ни в какой садик целый год.Подскажите в какую инстанцию мне обратиться с жалобой на такое самоуправство или какой нормативный акт предъявить педиатру,в сложившейся ситуации

, Елена Антоновна, г. Нарьян-Мар1
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Добрый день Елена! Вы можете обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения вашего региона. Требуйте письменный мотивировочный отказ у врача.