Есть ли закон, согласно которому государство оплатит долг по зарплате?

здравствуйте. такой вопрос работали на фабрике сторожами. 10 месяцев не получали зарплату фабрика признана банкротом. по решению суда после продажи фабрики нам должны будут выплатить но фабрика не продаёться уже почти 3 года. есть ли такой закон что после 3 лет долг по зарплате выплатит государство

, николай, г. Тула
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

есть ли такой закон что после 3 лет долг по зарплате выплатит государство

николай

Нет, такого закона нет. И если

фабрика признана банкротом. по решению суда после продажи фабрики нам должны будут выплатить но фабрика не продаёться уже почти 3 года.

николай

то, скорее всего, получить даже часть выплат будет очень затруднительно и произойти это может только в рамках конкурсного производства в связи с банкротством.