Как защитить себя от нарушения авторских прав, если я выкладываю на сайт приложения для телефона?

Здравствуйте, как защитить себя от нарушения авторских прав, если я выкладываю на сайт приложения для телефона?

Уточнение от клиента

Увидел в интернете запись, что один человек выложил видео про спорт себе на сайт, а правообладатель подал в суд с требованием возместить около 700 тыс. рублей

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, как защитить себя от нарушения авторских прав, если я выкладываю на сайт приложения для телефона?

Александр

Здравствуйте

если приложения эти принадлежат вам- можете выкладывать -но следить за их неправомерным использованием ( например) -придется вам самостоятельно

Увидел в интернете запись, что один человек выложил видео про спорт себе на сайт, а правообладатель подал в суд с требованием возместить около 700 тыс. рублей

Александр

если он нарушил чужие авторские права- это не редкая ситуация

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Приложения будут с других открытых источников. А что сделать если я нарушу чьито права, чтобы не подали в суд? Поможет ли раздел правообладателям с email, и если мне напишут и приложат док-ва, что это их приложение, то я удалю и все будет нормально