Кто должен выпускать акт по форме мб-10?

Доброго дня!

Крупное гос. предприятие. Получил на складе кабель для установки, т.е. для расхода. Вопрос: Кто должен оформлять акт списания строительных материалов по форме мб-10? Комиссия подразделения при участии мат. отв. лица (кладовщика)? Или тот, кто получил материал? И почему?

Заранее благодарю?

, Андрей, г. Челябинск
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Андрей! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ вынесло ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 октября 1997 года N 71аОб утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, основных средств и нематериальных активов, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, работ в капитальном строительстве

(с изменениями на 21 января 2003 года). Форма мб-10 там не включена. Уточните пожалуйста, что за форма