Можно ли уволиться по состоянию здоровья, не отрабатывая две недели?

Здравствуйте, у меня выявили бронхиальную астму смешенного генеза могу ли я с работы

уволится без отработки в 2 недели а в 3 дня по состоянию здоровья?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Уважаемая Анна…
В данном ситуации Вы можете написать заявление о увольнении и уйти на больничный, если не хотите отрабатывать 2 недели. По истечении 2-х недель Вас уволят.
Уволиться по состоянию здоровью очень сложная процедура. Так как надо доказать свою нетрудоспособность (медицинское заключение).
Или же договориться с работодателем о невозможности отработки 2-х недель так как данная отработка на усмотрение работодателя.