Как досрочно выйти на работу из декрета, если ребенку 1, 6 года?

Моему ребёнку 1,6 года,второму 8 лет, в данный момент разведена! Хочу выйти из декрета в свою должность, имеют ли право работодатель меня не взять или по каким либо причинам уволить?

, Екатерина, г. Челябинск
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Вы имеете полное право выйти на работу, на прежнюю должность.

Екатерина Ишанкулова
Юрист, г. Кострома

Екатерина, добрый вечер! За вами сохранено прежнее место работы до ухода в декрет, таким образом вы можете выйти на работу в любое время без ограничений! Всего доброго!

Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер. На работу вы вправе выйти в любой период, уволить до трех лет Вас не имеют права.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По заявлению женщины  во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Уволить работодатель не имеет права, исключение ликвидация организации

Основание: ст. 256, 261 ТК РФ.

С уважением,