Сдача помещения в аренду с сотрудниками

Добрый день! сдается в аренду помещение организации, в котором есть сотрудники, что в таком случае происходит с ними, какие права они имеют, если они не хотят работать с новыми работодателями что им делать, возможно ли сокращение в этом случае?

, Алла, г. Челябинск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Алла, приветствую!

Не очень понятно, что вы имеете ввиду под сдачей в аренду с сотрудниками.

Арендодатель вправе владеть и пользоваться полученным в аренду помещением.

У сотрудников трудовой договор с организацией.

Если организация больше в данном помещении не владеет рабочими местами, то и сотрудников организации там быть не должно.

Новый арендодатель будет организовывать свою деятельность как считает нужным. К сотрудникам организации, которая занимала помещения ранее это не имеет ни малейшего отношения.

Алла
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, спасибо за ответ. Вопрос действительно непонятный, но ситуация такова. Увольнять, сокращать сотрудников не собираются, а сказали что они остаются здесь же работать. Как это будет выглядеть юридически вообще не ясно. кто будет платить зп и какие права будут у сотрудников тоже остается вопросом. Пока никаких документов подписывать не предлагают, поэтому решили заранее найти ответы на эти вопросы.

Эти вопросы стоит задавать работодателю.