Как продлить больничный, если у меня нет возможности добраться до травмпункта?

Мне 49 лет. Травма ноги в голени, делали операцию в больнице,больничный лист открыли в больнице с 05.05.17. Выписали на лечение по месту жительства. Терапевт из поликлиники по месту жительства приходил на дом 2 раза, продлевал больничный, а 22.06.17 велел идти! в травмпункт по месту жительства. Я идти не могу! передвигаюсь только по квартире на ходунках. Что делать? можно ли продлить больничный дистанционно?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия! Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать в каком административном районе Санкт-Петербурга Вы в настоящее время проживаете.

А если в общем, то Вам необходимо вновь вызвать участкового терапевта на дом официально через регистратуру поликлиники. Если участковый терапевт откажется приходить — обратиться с электронной жалобой на сайт Территориального органа Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу info@reg78.roszdravnadzor.ru

Также Вы вправе обратиться с электронной жалобой в Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга kzdrav@gov.spb.ru

Считаю, что после того, как Вы обратитесь в указанные инстанции — проблем с продлением листка нетрудоспособности уже не будет, а хирург будет осматривать Вас на дому и в то время, когда Вам это будет удобно.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.