Какое количество детей положено на 1 ставку логопеда ДОУ?

Какое количество детей на 1 ставку учителя-логопеда в ДОУ? У нас в саду 2 логопедические группы (старшая и подготовительная). Заведующая говорит набрать в каждую группу по 12 детей. По СанПину, я поняла, не более 12 детей на 2 группы. Кто прав?

, Евгения, г. Кашин
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Какое количество детей на 1 ставку учителя-логопеда в ДОУ? У нас в саду 2 логопедические группы (старшая и подготовительная). Заведующая говорит набрать в каждую группу по 12 детей. По СанПину, я поняла, не более 12 детей на 2 группы. Кто прав?

Евгения

Добрый день!

Евгения, в соответствии с Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88

«Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» рекомендовано:

нарушения речи  -  до 2 лет  6  чел.,    с 3 до 7 лет    10   чел. в группе;
с фонетико-фонематическим    нарушением речи и нарушением   12 чел. в группе.

На каждую группу   для детей с отклонением в развитии  установленной      наполняемости — 1 ставка учителя логопеда.

Те же рекомендации и в Санпине (п. 1.11)! http://docs.cntd.ru/document/4...

Удачи Вам!

Евгения
Клиент, г. Кашин

Добрый день! Благодарю!!!!!!!!!

Евгения

Пожалуйста!!!!!!!!!!