Может ли руководител ДОУ заставить работать музрука с шестью группами на одну ставку?

Добрый вечер! До марта 2017 года я работала музыкальным руководителем в ДОУ на 1,5 ставки. в связи с переходом на новую систему оплаты труда. 0, 5 ставки сократили. Руководитель просит подписать дополнительное трудовое соглашение, где прописывает,что я должна работать со всеми шестью группами на одну ставку музыкального руководителя. права ли заведующая ДОУ?

, Марина, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

До марта 2017 года я работала музыкальным руководителем в ДОУ на 1,5 ставки. в связи с переходом на новую систему оплаты труда. 0, 5 ставки сократили. Руководитель просит подписать дополнительное трудовое соглашение, где прописывает, что я должна работать со всеми шестью группами на одну ставку музыкального руководителя. права ли заведующая ДОУ?

Марина

Добрый день!

Марина, у Вас в трудовом договоре должен быть установлен объем учебной нагрузки (с учетом 1.5 ставки, должно быть прописано 30 часов).

Уточните, что прописано у Вас в трудовом договоре.

Удачи Вам!

(с учетом 1.5 ставки, должно быть прописано 30 часов).

Борисов Владимир Александрович

Марина, я перепутал с учителем -логопедом! Для музыкального руководителя должно быть 36 часов, поскольку норма часов за ставку заработной платы 24 часа в неделю.

Но Вы не уточнили, что у Вас записано в трудовом договоре.

Уточните для более развернутого ответа.

Удачи Вам!

Марина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Напишите здесь текст уточнения...в трудовом договоре написано 24 часа в неделю.