Положена ли ежегодная материальная помощь и подъемные, если я служу по месту жительства?

Здравствуйте! Неделю назад устроился на службу по контракту. Устроился на службу в часть, находящуюся в своем городе, то есть никуда не пришлось уезжать. В строевой мне сказали что мне не положена ни материалка ни подъемные, т.к. я местный. Они правы?

, Александр, г. Хабаровск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Частично, так как если не меняли место жительства в связи с поступлением на военную службу, то подъемные вам не положены. А вот получение материальной помощи не зависит от всех прочих и положено военнослужащему один раз в календарном году по его рапорту. Возможно не хотят платить матпомощь в связи с тем, что не истек испытательный срок. Но этот отказ незаконен, хотите обжалуйте, хотите подайте рапорт после истечения срока. Вам виднее, что вы хотите получить от службы и каких проблем себе нажить. Иногда лучше подождать, чем биться головой об стену, доказывая свою правоту