Отменяет ли справка инвалидности справку на лёгкий труд?

Здравствуйте.

Мне была выдана справка на лёгкий труд на 6 месяцев. А после была установлена инвалидность 2 группы.

Вопрос: отменяет ли справка инвалидности справку на лёгкий труд?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Справка о лёгком труде и инвалидность Здравствуйте. Мне была выдана справка на лёгкий труд на 6 месяцев. А после была установлена инвалидность 2 группы. Вопрос: отменяет ли справка инвалидности справку на лёгкий труд?
Елена

Добрый день!

Если вам установлена инвалидность второй группы, то нужно внимательно читать Индивидуальную программу реабилитации инвалида (ИПР), в этой программе указаны все рекомендации по вашей трудовой деятельности, возможно даже, что в рекомендации указано, что вы нетрудоспособны.