Можно ли получить компенсацию за неиспользованных отпуск при увольнении через 7 месяцев?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

В октябре прошлого года устроилась на работу, 3 месяца был испытательный срок, с февраля устроили официально по ТК, т.е. всего я отработала 7 месяцев. Полагался ли мне отпуск по истечении 6 месяцев работы? Сейчас я увольняюсь, если так, то имею ли я право получить отпускные за неиспользованный отпуск? Спасибо заранее за ответ!

, Татьяна, г. Воронеж
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы имеете право получить компенсацию за неиспользованный отпуск даже если отработали 1 месяц. Вернее это обязанность работодателя вам его рассчитать и выплатить.

С уважением, Ширяев Н.К.