Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, если устроился на работу по срочному ТД?

Здравствуйте, подскажите положена ли мне выплата компенсации за неиспользованный отпуск,если устроился на работу по срочному договору на 6 месяцев,затем по новому договору на 3 месяца?И если положена,как её рассчитать?

, Людмила, г. Благовещенск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Людмила.

Письмо от 23 июня 2006 г. N 944-6 «Федеральная служба по труду и занятости»

денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается вне зависимости от того, получил работник право на ежегодный оплачиваемый отпуск или нет. В случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам.

Таким образом вам обязаны выплатить компенсацию. В случае отказа — обращайтесь в трудовую инспекцию.

Людмила
Клиент, г. Благовещенск

То есть, рассчитывается 2 дня за каждый отработанный месяц умножить на среднесуточный заработок?

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, вам обязаны выплатить компенсацию

здравствуйте.

да все верно