Что будет за неявку в военкомат, положен ли штраф, если обеспечивают родители и стою на учете в школе?

Пришёл в военком по повестке без справок и результатов анализов, мне дали новую повестку , но у меня нет времени, так как через 3 дня у меня ЕГЭ. Что мне за это будет ? Я читал что за это положен штраф, но я безработный и меня обеспечивают родители, к тому же я нахожусь на учете школы до конца лета, имеет ли военкомат право на взыскание штрафа с меня ?

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Еременко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! если это повестка в армию на прохождение воинской службы то штраф обязательно если нет возможности оплатить штраф отправят на принудительные работы срок определит суд, но если вы предоставите справку со школы а также справку с ВУЗа куда собираетесь поступать то этого всего можно миновать!