Переоформление иностранных рабочих в связи с переводом на объект в соседнюю область

Здравствуйте,

напишите, пожалуйста, последовательность действий для того чтобы иностранных рабочих (из Узбекистана) работающих в Московской области ( временная регистрация в Московской области и соответствующие патенты есть), перевести на новый объект в Калужской области .

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Действовать нужно примерно так:

  1. Организовать и зарегистрировать с налоговой инспекции обособленное подразделение в Калужской области.
  2. Найти помещение для размещения и миграционного учета рабочих в Кал. области
  3. Поставить рабочих на миграционный учет по месту пребывания
  4. Оформить рабочим патенты на работу в Калужской области
  5. Оформить переводы по кадровой документации

Возможен вариант с командировкой, но только на короткий срок (Общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта РФ в этом случае не может превышать 10 календарных дней в течение 12 календарных месяцев патента) и при условии, что рабочие имеют профессии, указанные в Перечне, например, дорожные рабочие.

временная регистрация в Московской области
ВИТАЛИЙ

не может быть, так как ваши работники, судя по наличию патентов, — временно пребывающие иностранные граждане. Это у вас миграционный учет оформлен. С патентом, выданным в МО работать они могут только в МО. Патент в другом регионе выдается на тот же срок, на который выдан первоначальный патент.

16. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.
В случае принятия высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) решения об указании в патенте, выдаваемом на территории данного субъекта Российской Федерации, профессии (специальности, должности, вида трудовой деятельности) иностранного гражданина иностранный гражданин не вправе осуществлять на территории данного субъекта Российской Федерации трудовую деятельность по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), которая не указана в патенте.
Для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности на территории другого субъекта Российской Федерации данный иностранный гражданин обязан обратиться за получением патента в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность, без соблюдения срока, установленного пунктом 2 настоящей статьи.
Для получения патента, указанного в абзаце третьем настоящего пункта, иностранный гражданин лично представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции заявление о выдаче патента, документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на период действия ранее выданного патента, а также документы, указанные в подпунктах 2, 4, 5 пункта 2 настоящей статьи.
В случае наличия в субъекте Российской Федерации уполномоченной организации и заключения соглашения о взаимодействии между федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и субъектом Российской Федерации в соответствии с пунктом 9 статьи 13 настоящего Федерального закона документы, предусмотренные абзацем четвертым настоящего пункта, подаются иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции лично либо через данную уполномоченную организацию.
21. Срок действия патента, предусмотренного пунктом 16 настоящей статьи, не может превышать срок действия первоначально выданного патента.
ст. 13.3, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

После того, как вы мне минус поставили, не считаю возможным дальше отвечать на ваши вопросы, извините.

Вы могли просто задать уточняющие вопросы, а не «лепить» минус просто так.