Можно ли осуществить перевод на работу в другой город, если сотрудница беременна?

Здравствуйте, меня зовут Марая. Я бы хотела узнать могу ли я будучи беременна сделать перевод с работы в другой город. Я работаю в сети ресторанов KFC в городе Сургуте, хочу перевестись в свой город Саратов? Возможно ли это? На работе мне отказываю.

, Мария, г. Сургут
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я работаю в сети ресторанов KFC в городе Сургуте, хочу перевестись в свой город Саратов? Возможно ли это?

К сожалению, только с согласия работодателя.

Статья 57. Содержание трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу,допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна