Как при увольнении взыскать долг по неофициальной части зарплаты?

Работаю в студии шугаринга 1,5 года из них полгода официально, официальная зп составляет 10.000 рублей, перечисляется на карту, с октября 2016 года перестали платить чёрную зп, говорили каждый раз, что сейчас начнём выплачивать, в итоге долг скопился около 100.000 рублей, сейчас я хочу увольняться и как мне вернуть эти деньги? Есть запись на диктофоне, где слышно какую сумму и за какое время должны, есть графики

, Мария, г. Челябинск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас заключен трудовой договор, то Вы получите те денежные средства, указанные в качестве заработной платы. Вместе с тем. трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Таким образом, при обращении Государственную инспекцию по труду, Ваш работодатель в последующем будет обязан выплатить денежную сумму согласно отработанному времени