На какой документ ссылаться при нормировании рабочего времени учителя-логопеда детского сада?

Сколько часов в неделю должен работать на одну ставку учитель-логопед в детском саду? На какой документ ссылаться?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Алексей Бодачёв
Юрист, г. Москва

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».