Как повлиять на начальство, если нас обязывают к выкупу нереализованного товара и услуг?

Здравствуйте. я работаю на почте.нам присылают на продажу юридическую программу "юрист 24" и если я не продам ее,заставляют покупать самой.имеют ли они право так делать и если нет то как это можно прекратить. (этот товар не является единственным, который заставляют покупать). p.s если мы не продадим и не купим,они делают это за нас и увеличивают на эту сумму кассу в конце месяца.т.е.либо недостача,либо сами покупаем.

, Юлия, г. Казань
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете пожаловаться данные действия в трудовую инспекцию по месту работы, в прокуратуру и в суд.

Иван Рассамахин
Юрист

Юлия, действия вашего работодателя незаконны. Никто не может вас заставить приобретать товар, который вам не нужен. Рекомендую вам письменно обратиться с жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию труда на незаконные действия руководства почты.

Административный регламент Государственной Инспекции Труда, позволяет вам требовать от инспекторов неразглашения ваших персональных данных при проведении проверки.