Каков порядок расчета зарплаты, если я начала работу с третьего числа месяца?

Здравствуйте! Я впервые вышла на работу в первый рабочий день апреля, но этот день выпал на 3-е число. Все рабочие дни месяца были отработаны. График - пятидневка. Оплата - ставка. Имеет ли право работодатель снизить мне зарплату за апрель только потому, что я приступила к работе не с 1-го числа?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Каков порядок расчета зарплаты, если я начала работу с третьего числа месяца?
Ирина

Добрый день! Прошу уточнить — а с какого момента Вас приняли на работу и с какого числа вы приступили к исполнению обязанностей по должности в соответствии с приказом о приёме на работу?

Здравствуйте! Я впервые вышла на работу в первый рабочий день апреля, но этот день выпал на 3-е число. Все рабочие дни месяца были отработаны. График — пятидневка. Оплата — ставка. Имеет ли право работодатель снизить мне зарплату за апрель только потому, что я приступила к работе не с 1-го числа?
Ирина

Вы в бухгалтерию обращались по данному вопросу? Что Вам там сказали? Вы можете подать письменное заявление работодателю на перерасчёт и доплату положенных денежных средств. С Уважением...