Какие выплаты полагаются уволенному при банкротстве сотруднику?

Где то в конце марта 2016 года ( точную дату не помню) я ушла в декретный отпуск. Сейчас ребенку почти год. Сотрудница фирмы где я работаю сказала о том,что налоговая подала на банкротство нашу фирму... Какое решение в отношении меня будет предпринято руководством? Может мне лучше выйти на работу и быть уволенной не будучи в декрете? У нас во главе и.о. я сказала о том что через два месяца хочу выйти на работу. Но она сказала что я не успею..Вот и думаю что выгоднее для меня выйти раньше на работу или оставаться в декрете... Деньги совсем не лишние т.к. я мать одиночка и алименты не получаю

, Ирина,
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Преимущество выхода на работу до момента ликвидации предприятия заключается лишь в возможности получать одновременно пособие по уходу за ребенком и заработную плату — но только в том случае, если Ваше рабочее время будет сокращено хотя бы на час. Если до окончания отпуска по уходу за ребенком организация ликвидируется, остаток пособия Вы будете получать через ФСС.