Учитель-дефектолог работает в детсаду с детьми ОВЗ на 0,5 ставки, сколько дней отпуска положено?

Учитель-дефектолог работает в детском саду с детьми ОВЗ на 0,5 ставки. Какое количество дней у него будет составлять отпуск?

, Светлана, г. Новосибирск
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

В соответствии со ст.93 Трудового кодекса РФ, работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (раздел 1 п. 4) продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 дней