Как ген директору написать заявление о досрочном освобождении от занимаемой должности по состоянию здоровья?

я генеральный директор оао как правильно написать заявление о досрочном освобождении от занимаемой должности

, владимир, г. Изобильный
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно составлять заявление об увольнении по собственному.

Если нет противопоказаний.

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в

соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном
федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую
имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию
здоровья.

Если работник, нуждающийся в
соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу
на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая
работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в
медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места
работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику
не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом,
иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым
договором.

Если в соответствии с медицинским
заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок
более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода
либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор
прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77
настоящего Кодекса.

Трудовой договор с руководителями
организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных
подразделений), их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в
соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе
на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя
соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77
настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных
работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на
срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная
плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев,
предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным
договором, соглашениями, трудовым договором.

А само заявление Вам составит юрист за отдельную плату.