Сколько дней отпуска положено учителю если он устроился на работу 04.11.2017г.

Здравствуйте! сколько дней отпуска положено учителю если он устроился на работу 04.11.2017г.

56 дней как всем или пропорционально отработанному дню.

, Меруерт,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Предоставляется 56 календарных дней. Основанием для этого является следующая норма закона.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Пропорционально отработанному времени дни отпуска считаются только при увольнении, при выплате компенсации за неиспользованный отпуск.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.