Может ли работодатель периодически отменять режим неполной рабочей недели, а затем возобновлять его?

На предприятии вводиться режим неполного рабочего времени сроком на 6 месяцев. Может ли в этот срок 6 месяцев работодатель, отменять этот приказ, а когда работа сделана, через неделю или две то снова применять режим неполной рабочей недели?

, юрий, г. Иркутск
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Режим неполного рабочего времени может быть введен в организации:
1)по соглашению между сотрудником и администрацией, например, в случае тяжелого финансового положения организации или семейного положения сотрудника;
2) в обязательном порядке, например, по просьбе беременной сотрудницы;
3) по инициативе работодателя с учетом мнения профсоюза при его наличии в организации в случае существенного изменения организационных и технологических условий труда, которые могут привести к массовым увольнениям.

В первом случае, срок будет установлен дополнительным соглашением к трудовому договору.

В последнем случае, указанный режим будет отмене при устранении причин и усоловий, повлекших его введение