Правила аттестации педагогических работников при работе в ДОУ

Добрый день. Могу ли я сохранить свою аттестацию педагога дополнительного образования(музыкально-педагогический профиль) занимая должность музыкального руководителя в детском саду. Имею диплом переподготовки по ФГОС как муз.руковолдитель ДОУ. Стаж работы 20 лет. Аттестована на высшую категорию как преподаватель дополнительного образования в 2015 году. Ранее была аттестована на 1 категорию как музыкальный руководитель детского сада.

, Галина Николаевна, г. Норильск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу ли я сохранить свою аттестацию педагога дополнительного образования(музыкально-педагогический профиль) занимая должность музыкального руководителя в детском саду.
Галина Николаевна

Добрый день!

Галина Николаевна, квалификационная категория по должности педагога дополнительного образования сохраняется (действует) до истечения срока, на который она присвоена, но не может учитываться при оплате труда по должности музыкального руководителя, поскольку это разные должности.

Удачи Вам!