Что грозит парню, если разрешил подругам остаться у себя на ночь?

в 9 вечера не ходили маршрутки я парень 16 лет оставил у себя девочку 12-14 летмы сперва остановили мужчину и позванили с его телефона потом он предложил провадить ее до ее дома ( заявил что живет не далеко я побоялся малоли) и осталась ешо 1 девочка(14 лет) за компанию сейчас родители 2 девочки подают заявление

Уточнение от клиента

мама девочки говорит что я удерживал ее

хотя 2 девочка условно вера написала маме что останется у подруги

между нами нечоего небыло только 1 девочка условно аня решила открыть окно и ногами наружу сесть я ее держал кто знает что она сделает (7 этаж) потом я почувствовал как она дрожит и вытянул ее с подоконника в квартиру потом она мне руки немного поцарапала

, олег, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

сейчас родители 2 девочки подают заявление
олег

Заявление в связи с чем?!

Если же девочка просто переночевала у Вас — то никакая ответственность Вам не грозит. Если родители подозревают, что между Вами был половой акт, то уголовная ответственность также исключена, а в удовлетворении поданного заявления откажут, на том основании, что Вы не достигли возраста уголовной ответственности (если речь конечно не идет об изнасиловании).

олег
Клиент, г. Москва

мама девочки говорит что я удерживал ее

хотя 2 девочка условно вера написала маме что останется у подруги

между нами нечоего небыло только 1 девочка условно аня решила открыть окно и ногами наружу сесть я ее держал кто знает что она сделает (7 этаж) потом я почувствовал как она дрожит и вытянул ее с подоконника в квартиру потом она мне руки немного поцарапала