Какого числа нужно выйти на работу, если в период отпуска попадает 1 мая?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ухожу в отпуск с 24 апреля 2017 на 14 календарных дней. В отпуск попадает праздник 1 мая. На какой день его перенесут: на 8 мая (выходной) или на 10 мая???

, Анжелика, г. Саратов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Анжелика.

В этому году праздники будут 01 и 09 мая, в связи с чем, выходной 01 мая переносится на 08 мая. Выходить на работу Вам 10 мая. Хотя в приказе об отпуске обычно работодатель указывает дату выхода на работу, период предоставляемого отпуска. В дальнейшем при определении дней отпуска и выходных дней смело пользуйтесь производственным календарем.

Желаю хорошего отпуска.

с уважением, Ченцов А.В.