Можно ли отправить докладную на сотрудника начальству по электронной почте?

Здравствуйте! Можно ли отправить докладную на сотрудника начальству по электронной почте, или необходимо только передавать в бумажном варианте

, Чеканова Оксана Юрьевна, г. Омск
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте Оксана. При разрешении Вашего вопроса необходимо исходить их устава предприятия где Вы работаете, правил внутреннего распорядка (если таковые существуют), и мотивации причин отправки докладной (служебной) записки по электронной почте. Теоретически такой вариант отправки внутрислужебной переписки не запрещен, но и особой целесообразности не имеет. В любом случае руководителю при получении по электронной почте Вашей докладной записки придется удостовериться что написали и подали ее именно Вы а не кто то другой от Вашего имени. Даже в случае назначения по изложенным Вами фактам служебной проверки опросить Вас все равно необходимо письменно, а это, как Вы сами понимаете, предполагает личное и непосредственное присутствие.

Чеканова  Оксана Юрьевна
Чеканова Оксана Юрьевна
Клиент, г. Омск

Я имею ввиду, скан докладной можно отправить? Будет ли он иметь силу?

Отправить запрета нет, допустимо, но при проведении проверки объяснения как с Вас, так и с лица в отношении которого подана докладная будут отбираться лично.