Могут ли уволить за один прогул по болезни без справки и оштрафовать, если работала неофициально?

Здравствуйте,в конце января устроилась на работу,все хорошо было,за исключением не официального трудоустройства,27 марта не вышла на работу по причине болезни,в больницу не обращалась,естественно справки не было,сидела дома до 31 марта,в этот же день,31 марта мне сказали ,что я уволена,сегодня ходила за зарплатой,выплатили 2700,остальное сказали что штраф..штраф 4000,могу ли я как то забрать свои деньги?

Уточнение от клиента

Имеет ли вообще право штрафовать администрация не официально устроенных? больничный не оплатят,а за отсутствие -штраф! как так?

, Анастасия, г. Северодвинск
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Деньги забрать Вы можете, но только через суд. Но сначала нужно будет доказать факт трудовых отношений. Напишите претензию работодателю. Может этим и ограничится дело, побоятся связываться с трудинспекцией.