Как привлечь работодателя к ответственности, если он возложил на женщин функции грузчиков?

Вчера работодатель моей жены заставил её выполнять функции грузчика,причём вес превышал все допустимые нормы по ТК,Правонарушени было зафиксированно камерами охраны Торгового комплекса в котором Он арендует помещение.

Может ли моя жена потребовать запись для предоставления её как доказательства в ГИТ без каких либо специальных разрешений?

, Полуянов Арсений Андреевич, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я же вам ответил уже, что эту запись вы запросить, конечно, можете, но вам могут, имеют право и отказать в ней, а вот официальным органам отказать не смогут и

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.1]
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

К вашей теме отношения не имеет, пишите жалобу в прокуратуру на работодателя

Полуянов Арсений Андреевич
Клиент, г. Иркутск

Всё понятно,спасибо