Нужна ли переподготовка для преподавания ИЗО в центре детского творчества?

Добрый день. Работаю педагогом доп образования ДПИ и ИЗО в центре детского творчества. Имею средне-специальное образование по специальности воспитатель и преподаватель изо. Нужна ли переподготовка? Спасибо.

, Пигина Анна Алексеевна, с. Петропавловское
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Анна Алексеевна!

Вам не нужно проходить переподготовку (см.вложение «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог“).

С уважением, Виталий Никоноров.