Законно ли принуждение к увольнению, если организацию переименовывают?

Здравствуйте! В нашей организации меняю слово в названии "бюджетная" на "казенное" и от нас требуют написать заявление на увольнение. Имеют ли они на это право?

, Людмила, г. Волгоград
Алексей Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый день! Заявление на перевод с одного места работы на другое (смена названия по факту и формы организации), но не через увольнение. Могут уволить и обратно не принять.