Должны ли компенсировать неиспользованные дни отпуска при увольнении в отпуске?

уволился находясь в отпуске. отпускные получил. должны ли компенсировать не отгуленные дни

уволился находясь в отпуске. отпускные получил. должны ли компенсировать неотгуленные дни

, андрей, с. Коса
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если у Вас помимо этого отпуска, остались неиспользованные другие отпуска, то их должны компенсировать. Если Вы имеете в виду текущий отпуск, то Вам должны были всё оплатить до его начала.

Кроме того, с Вас могут удержать за неотработанные дни отпуска, если отпуск или его часть были предоставлены авансом.