Есть ли смысл подавать в суд на больницу, если через три недели после операции обнаружился гепатит С?

Здравствуйте!Такая ситуация.После полосной операции при выписки из больнице анализы крови были в норме,спустя три недели я сдала повторно такие же анализы где обнаружили гепатит С.

Что делать в такой ситуации?

, Татьяна, с. Кытманово
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Такая ситуация.После полосной операции при выписки из больнице анализы крови были в норме, спустя три недели я сдала повторно такие же анализы где обнаружили гепатит С. Что делать в такой ситуации?
Татьяна

Здравствуйте

для начала — подать жалобу в росздравнадзор и департамент здравоохранения области чтобы проверили больницу по этим фактам- а дальше уже смотреть — можно ли будет через суд требовать какую то компенсацию или нет

так же по части санитарного законодательства стоит подать жалобу в роспотребнадзор