Отпуск на 7 календарных дней

Добрый день

Подскажите пожалуйста, если я пишу заявление на отпуск на 8 календарных дней, с 15.03

Последний день отпуска получается 23.03?

Спасибо большое!!

, Елизавета Стальцева, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васин
Юрист, г. Москва

Днями отпуска считаются календарные дни, следовательно 8 дней рассчитывается с даты 15.03 включительно. Следовательно последний день отпуска 23.03.

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков… Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Абсолютно верно считаете

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 19]
[Статья 115]

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28
календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам
в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

начиная с 15.03 8 календарный дней, т.е. последний день отпуска 22.03.

А 23.03. Вам уже на работу!)

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, последний день — 22 марта 2017 г. Рабочий день с 23.03.2017.

Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

отпуск по 22 включительно, 23 на работу