Что можно сделать в этой ситуации,или разделить кредиты,уменьшить % или что?

Жили с мужем брали кредиты на меня ,разошлись ,я думала что кредиты он платит,а он не платил,пришел исполнительный лист на работу удерживают из з/платы у меня 50 %,и еще по другим 2 описали имущество приставы.

Уточнение от клиента

У нас ребенок 8лет.

, Анна,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если раздела имущества в период расторжения брака не было, то в вашем случае применим общий срок исковой давности, когда это можно сделать — 3 года. Моментом для исчисления такого срока может стать любой момент, когда одно из лиц понимает, что были нарушены его права по доступу, пользованию или распоряжению имуществом, приобретенным в период брачных отношений. Чтобы разделить кредит по 50%, вы должны доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи, на вас лежит бремя доказывания, это позиция и ВС РФ.

У нас ребенок 8лет.

Это не освобождает от кредитных обязательств. К чему вы написали наличие детей?