Возможен ли переход ИП с УСН на ЕНВД, если ИП было зарегистрировано 21.02.17?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли переход для ИП с УСН на ЕНВД, если ИП было зарегистрировано 21.02.17 при регистрации было подано заявление на УСН. Деятельность ещё никакая не осуществлялась, планируется только с 01.04.17. Возможно ли перейти на ЕНВД с 01.04.17?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете, надо подать заявление в 5 дней с момента ее применения (ст.346.28 НК), т.е. начнете деятельность и подавайте.

3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога.
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А можно уточнить. Хочется именно перейти с Усн на Енвд, при этом нужно писать заявления об отказе от Усн?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскаажите..при переходе на ЕНВД, заявление должна подавать в инспекцию где регистрировалось ИП?