Кому что причитается?

Добрый вечер! Имеется кватрира, в которой прописано несколько семей мама, папа, дочь несовершеннолетняя, сын, бывшая жена сына и несовершенолетний ребенок сына. Квартиру получили потому что стояли на очереди по улучшению желищных условий. Сын развелся с женой и она требует часть ее доли с сыном, т.к. по площади дали 4- х комнатную, т.е. с учетом бывшей жены и ребенка. Просит дать пять млн. Скажите на что может расчитывать бывшая жена сына и ее ребенок?

, светлана, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Простите, а кому принадлежит собственность на эту квартиру? Если жильё муниципальное, то ни о каком дележе не может быть речи.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Если квартира находится у Вас в пользовании в соответствии с договором социального найма, то никакой доли и тем более денег бывшая супруга сына не имеет права требовать. Если квартира находится в собственности, то подскажите по каким основаниям Вы ее приобрели и тогда будет дан Вам более подробный ответ.

С Уважением, Сергей.