Как работникам выплатят деньги, если предприятие обанкротилось?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, предприятие обанкротилось в 2015 году. После завершения производства подали в Арбитражный суд иски (каждый от себя,всего 6 человек,каждый заплатил госпошлину) о взыскании убытков с арбитражного управляющего. Всего на заводе по реестру 250 человек. Уже два года судимся, сделали экспертизу дебиторской задолженности, доказали , что АУ не оспаривал сделки. Дело движется к концу. Деньги будет платить страховая компания. Почему судья говорит, что мы 6 человек - деньги будем получать пропорционально, т.е. по реестру??? Разве мы идем не по гражданскому делу, каждый за себя? А как же волеизъявление? Ведь кто хотел получить деньги судимся 2 года, а остальные сидят и забыли про долг, зная что завод закрыли. Нам очень обидно если это так, т.е. выплата по реестру. Денег очень мало 3млн. если на всех, то это копейки получим. Мы, 6 человек, мучились, доказывали - и что деньги на 250 человек. И где справедливость? Очень ждем ответа от ВАС. Спасибо.

Уточнение от клиента

Задолженность по зарплате. Арбитражный управляющий не работал совсем, все доказано нашей налоговой,есть решение суда. Дебиторскую задолженность списал за сроком давности, сделки не пытался оспаривать. И мы подали иски на АУ о взыскании убытков по зарплате. На АУ никакого имущества конечно нет,деньги пытаемся взять со страховой компании.

, Ирина, г. Ярославль
Дмитрий Шеин
Юрист, г. Владимир

Добрый день Ирина. Уточните, о взыскании какой задолженности идет речь.