Имеет ли право работодатель требовать временную прописку?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,закончилась временная прописка работаю в налоговой имеют ли права требовать с меня прописку.Прописана в другом городе

, Юлия, г. Красноярск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не вправе.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

В Федеральном законе от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О государственной гражданской службе Российской Федерации», каких-либо специальных требований в отношении регистрации не установлено.