Могу ли я взять отпуск без содержания после отпуска по беременности, чтобы отпуск по уходу за ребенком оформил муж?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я после отпуска по беременности и родам взять отпуск без сохранения з/п. т.е не идти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.

, Лилия, г. Уфа
Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

согласно ст. 256 трудового кодекса рф отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям отцом ребенка. следовательно, можете.необходимо взять копию приказа со своего места работы и отдать мужу на работу, что вы не оформили отпуск по уходу.