Можно ли анонимно написать заявление на работодателя в прокуратуру, если он недобросовестно со мной поступил?

Добрый день. Нахожусь в декрете, но в связи с тем, что я мать одиночка, меня временно брали на работу, дак вот работодатель обошелся со мной плохо, что я могу сделать? могу ли рассказать то, как они работают в прокуратуру, к тому же у них незаконная продажа алкоголя

, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Можно ли анонимно написать заявление на работодателя?
Добрый день. Нахожусь в декрете, но в связи с тем, что я мать одиночка, меня временно брали на работу, дак вот работодатель обошелся со мной плохо, что я могу сделать? могу ли рассказать то, как они работают в прокуратуру, к тому же у них незаконная продажа алкоголя

Здравствуйте! Вы можете обратиться с этим
вопросом к несостоявшемуся работодателю, а если считаете, что были
дискриминированы, то напишите жалобу в государственную инспекцию труда по этому факту. Но я считаю, что правильным будет искать другую работу. Удачи Вам! Все делается для

Вашего блага!

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Но люди продают алкоголь. Без лицензии. И работают с детьми. Это ведь плохо!

Можете написать анонимную жалобу в прокуратуру, только не факт что ее рассмотрят.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анонимно можно лишь позвонить 02 и сообщить о факте продажи алкоголя! в прокуратуре, так же как и в трудовой инспекции придётся писать заявление, причем Вас предупредят об ответственности за дачу заведомо-ложного заявления! после чего только примут материал к производству! Увы! такой порядок! Вариантом много! вё зависит о Вашего желания и Ваших возможностей!

удачи Вам! также можете дополнительно прогуглить в поисковике сайт прокуратуры Вашего города или областной и трудовой областной инспекции куда написать ЗАЯВЛЕНИЕ!

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Значит, вероятность того, что люди будут не наказаны высока(((( а как жаль. Таких подлых бы наказать, у них с детьми люди с судимостью работают. Мошенники. А им все с рук сходит. Мне не заплатили. Сказали все равно ничего не докажешь. И всем все равно

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, Вы можете анонимно обратиться в прокуратуру, но ответа Вы не получите.

Согласно п. 2.8 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 08.09.2016) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», вслучае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в рамках его компетенции.
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Хорошо, вопрос иначе задам. Мне принципиально, чтоб никто из работников и работодателей не видел моих данных, это может угрожать здоровью моему и моему малышу. Где- то в проверке. Или в бумагах будут фигурировать мои данные? Или они только для ответа?