Куда подать жалобу, если при увольнении мне не выплатили зарплату за три месяца?

Здравствуйте. Уволился с работы 28.02.17, а зарплату последний раз получил в ноябре 2016 года. Что делать? Куда жаловаться?

, Евгений, г. Краснодар
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру

Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в инспекцию труда

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Обращаться следует в Трудовую Инспекцию и в суд. Поторопитесь — срок исковой давности всего год.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.