Можно ли получить компенсацию с работодателя за отсутствие работы?

Работал на заводе. За 2 года взял за свой счёт около 100 дней,т к не было работы. Подписи ставил или я или начальник под заявлениями. Ставил потому что говорили что даже если писать не будешь и будешь сидеть на работе все равно ничего не получишь. Возможно взыскать с завода какую нибудь сумму за эти дни?

, Андрей, г. Ярославль
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если писали заявление за свой счет, то вряд ли. Есть понятие вынужденный прогул и оплата 2/3

Андрей
Клиент, г. Ярославль

Я же можно сказать писал под давлением. У меня не было выбора. Не было предложенно 2/3 потому что нет работы или просто сидеть на заводе за 2/3