Как удалить задолженность с сайта госуслуги?

Добрый день.На сайте госуслуг на меня выставили чужую задолженность,жителя другого региона.Судебный пристав её не аннулирует.Что сделать чтобы эта задолженность была удалена с моего кабинета?

, Андрей, г. Валуйки
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Андрей, юридическим подтверждение задолженности является решение суда и исполнительный лист, а не данные на сайте. Обратитесь к приставам, уточните, что за задолженности, на основании чего возникла, и уже дальше действуйте по ситуации. Только если у Вас будут НА РУКАХ документы об отсутствии задолженности, Вы можете обратиться в техподдержку сайта и потребовать удалить информацию. Хотя не совсем понимаю, о какой информации идет речь. Задолженности по исполнительным производствам размещают приставы, задолженности по штрафам может ГИБДД и так далее.

Андрей
Клиент, г. Валуйки

Здравствуйте.Судебная задолженность по ИП от банка.Я живу в Белгородской области,а настоящий должник в Самарской.Мне УФССП по г.Тольяти и судебный пристав г.Новокуйбышевска прислали,что задолженность не моя.В техподдержке ответили,что задолженность удалить может только пристав.Отправляют от одного к другому и все.И как выйти из этой ситуации,не пойму.

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, чтобы удалить не Вашу задолженность с сайта госуслуг, ВАм необходимо обжаловать действия пристава или в вышестоящую инстанцию или в суд. Лучше сразу обращайтесь в суд с жалобой на незаконные действия пристава. Судом более тщательно будет рассмотрен вопрос и будет определено, кто же является должником на самом деле. Это еще хорошо, что с Вас задолженность не взыскана, а то известны аналогичные случаи, когда не с тех людей в.зыскивают задолженность, а они вынуждены ходить по судам, чтобы получить свои деньги обратно

Андрей
Клиент, г. Валуйки

Спасибо за ответ.Судье написал жалобу,но ответа пока не получил.